Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню

Шрифт:

Маленький

Средний

Большой

Цветовая схема:

Белая

Черная

Контрастная

Картинки:

Включены

Выключены

Обычная версия

Урожай мы собираем, лето провожаем!

Главная / Новости / Урожай мы собираем, лето провожаем!

Урожай мы собираемлето провожаем!

Теплое, солнечное лето этого года благоприятно не только для оздоровительной работы с детьми, но и помогло вырастить нам богатый урожай. Все лето наши дошколята ухаживали за овощами на огороде, наблюдали за их ростом и развитием. Прополка, полив и рыхление дали свои результаты. И вот пришла замечательная пора сбора урожая. Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Огород– это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков. И, конечно, огород и труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Нет ничего приятней, когда работа приносит свои плоды. Вот какие замечательные овощи вырастили ребята. Овощи со своего огорода самые вкусные и полезные, потому что выращены с любовью!

Нажимая "ОК", вы соглашаетесь на использование

файлов Cookies

и аналитику "Яндекс. Метрика" для улучшения сайта. Вы можете отключить Cookies в настройках браузера.

Политика обработки персональных данных

.
OK