Главная / Новости / Спортивная квест-игра "Мы туристы" и поход на скалу "Соколиный камень" "По родному краю с рюкзаком шагаю"

Сентябрь выдался благоприятным для  пешеходных прогулок, экскурсий по различным туристическим маршрутам.

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности.

Быть туристом - почетно, интересно, полезно и модно. Само собой, что в силу возраста, еще мало, кто из наших детей, смог посетить леса, горы и реки в качестве туриста. Поэтому и заботы, и традиции, и привычки путешественников ребятам пока не знакомы. Но, чтобы  отправиться в путь и быть уже "подкованным" новичком, педагоги дали возможность нашим воспитанникам прочувствовать на себе все секреты туристического быта. Именно поэтому, было принято решение сходить всей группой детского сада "в поход". На этапе подготовки к походу  педагоги провели для детей спортивную квест-игру, в которой дети познакомились с оборудованием для похода, прошли полосу препятствий, приготовили завтрак туриста и собрали палатки. Квест-игра  была недолгой, но очень увлекательной и познавательной.

Заключительным этапом стал настоящий совместный поход педагогов с детьми и их родителями на скалу "Соколиный камень". Дети познакомились и научились пользоваться компасом, ориентироваться на местности по солнцу, мху на деревьях, муравейниках и т.д. Все прошли долгий и трудный путь на вершину горы, где их ждал вкусный и сытный "походный" обед.