Главная / Новости / "Социальное партнерство детского сада и семьи в вопросах воспитания детей на основе российских ценностей и традиций"

В рамках реализации инновационной площадки от издательства «Мозаичный парк» "Социальное партнерство детского сада и семьи в вопросах воспитания детей на основе российских ценностей и традиций" по направлению деятельности «Творческие семейные проекты по изучению российских традиций воспитания и образования», воспитатель, Кубякова Наталия Александровна провела круглый стол для педагогов ДОУ, на котором рассказала о традиционных ценностях российского общества, семейные традиции семьи, детей и общества.

Обратила внимание на виды семейных традиций и на новизну инновационной площадки, которая заключается в поддержке и обогащении разных аспектов воспитательного опыта родителей. Предложила сотрудничество специалистам ДОУ в решении вопросов сохранения и трансляции культурных традиций семейного воспитания. Рассказала какие уже реализованы проекты по данному направлению: «Герб моей семьи», «Путешествия по просторам России», «Путешествия по просторам Урала», «Мой город», и т.д.