"Использование балансира в работе с дошкольниками"

Главная / Новости / "Использование балансира в работе с дошкольниками"

5 октября, в четверг учитель-логопед Январева Светлана Валерьевна провела практикум для наших педагогов по работе с балансиром. Педагоги познакомились и освоили приемы работы с балансировочной доской, узнали, как ее можно использовать в индивидуальной работе с детьми. Помимо явных эффектов (развитие координации, моторики, вестибулярной системы) упражнения на доске развивают у детей зрительно-пространственные представления, улучшают контроль и саморегуляцию, показатели внимания. Улучшается организация и плавность движений, речи. А поскольку в упражнениях на доске задействуются сразу несколько систем: зрительная, моторная, слуховая, вестибулярная, тактильная, то и эффект получается многогранным.