Посещение музея истории, науки и техники Свердловской железной дороги

Главная / Новости / Посещение музея истории, науки и техники Свердловской железной дороги

Инструктор по физической культуре в этом учебном году работает над проектом «Добрый город ⁠«КОНСТРУКТОРиЯ⁠».  Это образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов. В рамках данного проекта проводится Фестиваль "Юный архитектор". Это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠». Воспитанники под руководством педагога знакомятся с особенностями ландшафтного дизайна, инженерно-архитектурными комплексами парковых зон и произведениями русского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка. Дети готовят архитектурные проекты, макеты/модели с использованием различных конструкторов и материалов в соответствии с темой Фестиваля «Многофункциональный парк по произведениям  Д.Н. Мамина-Сибиряка».