Онлайн-викторина «Зимние прогулки-2024»

Главная / Новости / Онлайн-викторина «Зимние прогулки-2024»
С 20 января по 29 февраля 2024 г. стартовала онлайн-викторина «Зимние прогулки-2024», организованная ИИЦ – Научной библиотекой ФГБОУ ВО «Уральский педагогический университет», в рамках проекта просветительской акции "Книжкины секреты" для детей дошкольного возраста.
Основной целью проекта являлось определение знаний классических и современных произведений русской и зарубежной литературы, повышение интереса к чтению и художественным произведениям.
В онлайн-викторине «Зимние прогулки-2024», были использованы тексты произведений:
 Эрнст Теодор Амадей Гофман "Щелкунчик и Мышиный король";
 Ганс Христиан Андерсен "Гадкий утёнок";
 Якоб и Вильгельм Гримм "Госпожа Метелица";
 Ганс Христиан Андерсен "Снежная королева";
 Эдуард Успенский "Зима в Простоквашино";
 Михаил Мокиенко "Как Бабы-Яги Новый год встречали";
 Андрей Усачев "Школа снеговиков";
 Андрей Усачев "Чудеса в Дедморозовке".
Наши ребята , совместно со своими родителями,  приняли участие в данной викторине:
  • Подготовительная к школе группа "Смешарики" (воспитатель-Зуева М.Ю.) - 15 детей;
  • Подготовительная к школе группа "Пчелки" (воспитатель-Кубякова Н.А.) - 9 детей;
  • Старшая группа "Гномики" (воспитатель-Мухаматьянова А.С.) - 10 детей.