Онлайн- викторина «Весенняя капель-2024»

Главная / Новости / Онлайн- викторина «Весенняя капель-2024»
С 25 апреля 2024 г. стартовала онлайн-викторина «Весенняя капель-2024»,  организованная ИИЦ – Научной библиотекой ФГБОУ ВО «Уральский педагогический университет», в рамках проекта просветительской акции "Книжкины секреты" для детей дошкольного возраста.
Основной целью проекта являлось определение знаний классических и современных произведений русской и зарубежной литературы, повышение интереса к чтению и художественным произведениям.
В онлайн-викторине «Весенняя капель-2024», были использованы тексты произведений:
- русская народная сказка "Как весна зиму поборола";
- Георгий Скребицкий «Сказка о весне»;
- Якоб и Вильгельм Гримм "Госпожа Метелица";
- Николай Некрасов "Дедушка Мазай и зайцы";
- Константин Паустовский "Стальное колечко";
- "12 месяцев" в переводе Самуила Маршака;
- Загадки.
Ребята с большим удовольствием слушали произведения, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки. Результатом такой хорошей подготовки стало 100% прохождение теста. Все ребята большие молодцы!