"Новогодние бутерброды"

Главная / Новости / "Новогодние бутерброды"

Большой популярностью у детей пользуется центр кулинарии. Занятия в центре кулинарии – универсальный инструмент познавательной деятельности. Здесь дети могут приготовить фруктовые, овощные салаты, соки, напитки, специальные блюда для торжественных событий. Приготовление пищи способствует обучению и развитию всех аспектов образовательной деятельности. Всем известно, что рука – это мозг, вынесенный наружу. Наши руки чистят, режут, перемешивают, разминают – и нам это не надоедает, а только радует. Мелкая моторика в центре кулинарии задействована в полной мере. Деление на части, счёт - активизируют математическое мышление. Ненавязчиво юные кулинары приобретают навыки этикета – это, и культура общения, и сервировка.