Книжно-иллюстрированная выставка "Уральских сказов мастер"

Главная / Новости / Книжно-иллюстрированная выставка "Уральских сказов мастер"

В подготовительной группе "Пчелки" прошла книжно-иллюстрированная выставка "Уральских сказов мастер". Дети целую неделю читали и слушали произведения уральских писателей: П.П. Бажова, В. П. Бирюкова, Д.Н. Мамин - Сибиряка, Н.П. Шилова. В течение недели дети знакомились с героями сказов  «Огневушка-поскакушка», «Таюткино зеркальце», «Про Великого Полоза», "Аленушкины сказки", "Лето в банках"и другими. Дети с удовольствием слушали, а затем пересказывали наиболее запоминающиеся моменты, эмоционально реагировали на сюжет произведений, сочувствовали героям, переживали за них. В группе оформили выставку с книгами и рисунками.