День полиции (день сотрудника органов внутренних дел)

Главная / Новости / День полиции (день сотрудника органов внутренних дел)

В рамках празднования Дня полиции в нашем дошкольном учреждении в старшей группе "Гномики" прошел тематический день «День полиции».

Педагог постаралась углубить знания детей о профессии полицейских. Решая важную задачу воспитания уважения к людям данной профессии. Дети узнали об истории возникновения этого праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты и т. д. Выяснили, что для службы в полиции, нужно быть, внимательным, быстрым, метким… А как такими стать? Помогут физкультура и занятия спортом! Дети закрепили знания ПДД, дорожных знаков, поиграли в игру «Передай жезл», познакомились с историей возникновения светофора, сыграли в  квест-игру "Следопыты" и посмотрели мультфильм про Дядю Степу.