Профсоюзный туризм

Главная / Профсоюз / Профсоюзный туризм

Образовательный туризм в уникальное село Костино Алапаевского района

29 сентября руководители дошкольных организаций Верх-Исетского района отправились в рамках Образовательного туризма в уникальное село Костино Алапаевского района. Чем же славится это село? Музей находится в старинном селе Костино, которое основано 1621г. Зрелищные, экспозиции музея с живой историей находятся в историческом здании 1902г. постройки, где раньше находилось народное двухклассное училище с пятью отделениями. Все разделы экспозиций раскрывают достоверную историю жителей далекой глубинки, которую вы не найдете в книгах, учебниках.... Также мы увидели макет первого трактора Фортзон и машину газ 50, побывали в землянке и прочитали письма треугольники. В классе земской школы можно было написать письма на на восковых дощечках,а в классе советской школы посидеть за партой и научитесь повязывать красный галстук.
     После образовательной экскурсии мы все отправились на мастер- класс. Дальше организаторы предложили нам интерактивную программу, которая знакомит с народными традициями- пели народные песни, водили хороводы, играли в игры- было очень весело и поучительно, узнали много нового, что важно для работы педагога.