Участие МБДОУ, воспитанников и педагогов в конкурсах в 2022-2023 учебном год

Важнейшим фактором эффективного участия детей в конкурсах является  помощь и сопровождение взрослых. Творческие и интелектуальные конкурсы объединяют детей и педагогов,  предоставляя педагогам возможности для личностно ориентированного подхода. Наши воспитанники принимают участие в конкурсах на разных образовательных уровнях -  городских, районных, всероссийских. И в любом конкурсе подготовку, сопровождение и поддержку обеспечивают наши педагоги-наставники - воспитатели и специалисты, которые помогают детям преодолевать трудности и мотивируют на дальнейший успех.

ФЕСТИВАЛЬ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ "МАСТЕРСКАЯ ОТРЫТИЙ"

Цель конкурса – сформировать у дошкольников представление о профессиях, создать возможность и условия, чтобы они показали уровень владения мастерством. Дети соревновались в 25 различных дисциплинах. Воспитанница старшей группы Валерия В. приняла участие в финале Фестиваля. Лера представляла свою работу в номинации "Я - скульптор".  По условиям конкурса необходимо было не только вылепить поделку, но и рассказать об этапах работы, используя профессиональную лексику. С задачей Лера справилась, завоевав диплом  в номинации "За стремление к победе".

Педагог-наставник - Зуева Марина Юрьевна.

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЧУДЕСА АНИМАЦИИ"

Воспитанники детского сада, посещающие дополнительную услугу "Мультстудия", приняли участие в фестивале с мультфильмом "О пользе овощей и фруктов для детей". Цель конкурса - развитие комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, реализации их личностного потенциала, социализации. В финале наша команда заняла II место в номинации "Чудеса здоровья".

Педагог-наставник - Январёва Светлана Валерьевна.

ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ "ВНУЧАТА-ДОШКОЛЯТА"

В проекте "Внучата-дошколята" приняла участие воспитанница подготовительной к школе группы "Гномики" Майя У. Майя любит путешествовать вместе с бабушкой. Об этом  они рассказали в своем видеоролике, который создали для отборочного этапа конкурса. А в финале Майя и бабушка рассказали о любимой игре бабушки, о ее хобби и представили генеалогическое древо своего рода.

Педагог-наставник - Коровина Юлия Андреевна.

ГОРОДСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА "ПОКОЛЕНИЕ ЗОЖ"

В викторине участвовали воспитанники старшей группы № 3 "Пчёлки". Для отборочного этапа мы сняли видеоролик о правильном питании и, набрав максимальное количество очков, вышли в лидеры по результатам отборочного этапа. В финале ребята отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, о спорте, режиме дня и полезных продуктах. Для визитки команды мы подготовили физминутку с мячами. Команда "Витаминки" заняла III место в возрастной категории 5-6 лет.

Педагоги-наставники - Январева Светлана Валерьевна и Кубякова Наталия