О получении на портале госуслуг СНИЛС ребенка

Главная / Это важно! / О получении на портале госуслуг СНИЛС ребенка

Уважаемые родители!

В связи с оказанием социально-значимых государственных и муниципальных услуг, в частности по предоставлению материальной поддержки гражданам, имеющим детей, информируем о реализации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) возможности получения родителями (матерью) СНИЛС ребенка, родившегося после 15 июля 2020 г. и зарегистрированного в системе персонифицированного учета по сведениям ЕГР ЗАГС.
После поступления из ЕГР ЗАГС в информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о ро›кдении ребенка, СНИЛС ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале госуслуг.
Данный сервис доступен только для родителей, зарегистрированных на портале госуслуг.
Для оперативного получения уведомления об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс гражданам необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете на портале госуслуг.
Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС‚ поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.