Главная / Профсоюз

Если вдруг появятся проблемы

И сомнений давит тяжкий груз –

В справедливость веры не теряйте

И смелей вступайте в профсоюз.

Председатель ППО

Осипова Ирина Анатольевна,

музыкальный руководитель

Состав профсоюзного комитета:

Заместитель председателя ППО

Крутикова Любовь Александровна,

Уполномоченный по охране труда

Мухаматьянова Анастасия Сергеевна,

диспетчер по питанию

Ответственный по социально-трудовым вопросам

Сарасек Дарья Анатольевна,

Ответственный за культурно-массовую работу

Суханова Кристина Викторовна,

Почему в Профсоюзе быть выгодно?

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

-  Защиту при увольнении по инициативе работодателя;

- Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

-  Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

- Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

-  Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

-   Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Положение о первичной профсоюзной организации

Положение о ревизионной комиссии

Заявление о вступлении в первичную профсоюзную организацию