Главная / Новости / Поздравляем призёров районного конкурса методических разработок "Полифункциональная игрушка/игровое пособие для дошкольников"

23 марта 2018 г. на базе ДОУ № 72 состоялось подведение итогов конкурса «Полифункциональная развивающая игрушка/игровое пособие для дошкольников», и этот семинар стал значительным событием в профессиональном сообществе педагогов дошкольного образования Верх-Исетского района, так ка он сопровождался  выставкой методических разработок.

На выставке были представлены игрушки, игровые пособия, методические рекомендации и дидактические материалы (игры, наглядные материалы, картотеки и пр.) для их эффективного использования в организации детской деятельности. Авторы изделий и методических разработок – это участники районного конкурса (34 ДОУ), а всего выставку-семинар посетили около 80 педагогических работников.

Пять тематических выступлений сделали победители и призеры конкурса. Они продемонстрировали игрушку/игровое пособие, раскрыли ее полифункциональность, прокомментировали слайды с фотографиями, на которых отражены различные виды детской деятельности, самостоятельной и совместной с воспитателями (логопедами, инструкторами по физической культуре, психологами), со сверстниками.

На семинаре были подведены итоги конкурса методических разработок «Полифункциональная развивающая игрушка/игровое пособие для дошкольников». Победители, призеры и номинанты получили профессиональное признание и памятные награды. Во время работы выставки проходило голосование, по результатам которого определился победитель в номинации «Зрительские симпатии» - авторский коллектив МБДОУ – детский сад № 189 Крутикова Любовь, воспитатель, Кочкина Ангелина, воспитатель, Осипова Ирина, музыкальный руководитель.

Разработки победителей и призеров конкурса включены в  сборник методических разработок "Полифункциональная игрушка/игровое пособие для дошкольников" с целью распространения интересных идей, педагогических находок, способов воплощения современных принципов дошкольного образования.