Главная / Часто задаваемые вопросы

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ответы на некоторые интересующие Вас вопросы, которые возникают при устройстве и посещении ребенком детского сада.

Почему расчет возраста ребенка установлен с 1 сентября?

Критерием расчета возраста ребенка установлено 1 сентября в связи с тем, что с этой даты начинается учебный год в дошкольных  образовательных учреждениях.

В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Согласно пп. 11.5, 11.6 СанПиН 2.4.1.3049-13  ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 – 4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первой половине – до обеда и во второй половине дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже – 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Может ли моего ребенка забирать из садика  несовершеннолетний брат/сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.